+7 812 426-18-64

Как стереть Ваш iPhone или iPad

удаление информации c телефонаЧто бы вы ни решили сделать со своим старым устройством, оно, вероятно, скоро выйдет из ваших рук. Но, передавая свою старую технологию, не стирая ее сначала, вы можете случайно передать всю свою личную информацию следующему пользователю. В этой статье мы обсудим, как удалить или “стереть” все ваши личные данные с вашего iPhone, прежде чем передавать их другому пользователю, и почему это так важно!

Нужно ли мне стереть свой iPhone перед торговлей, переработкой или перепродажей?

Абсолютно! Мы настоятельно рекомендуем затереть всю информацию на вашем iPhone или любое другое личное устройство перед перепродажей, подарком или утилизацией! Мы решили написать эту статью, чтобы люди могли легко понять, как стереть свое устройство и почему так важно сделать этот маленький шаг, чтобы защитить себя. Если вы не выполните очистку вашего iPhone, следующий пользователь может получить доступ ко всей вашей личной информации, фотографиям, паролям, кредитным картам, приложениям и многому другому.

В наши дни почти невозможно не хранить горы личной информации на iPhone, поэтому так важно убедиться, что вы сбросили свой телефон, прежде чем передавать его.

КАК СТЕРЕТЬ IPHONE

  • Создайте Резервную Копию Вашего iPhone
    Во – первых, перед сбросом или затиранием телефона - наша команда всегда рекомендует создать резервную копию вашего iPhone или любого устройства. Создав резервную копию вашего iPhone перед его очисткой, вы можете убедиться, что в этом процессе данные не будут потеряны. Он также обеспечивает плавный и простой переход на новое устройство.

Хотя вы можете использовать iCloud для резервного копирования своих данных, мы в компании, при ремонте iPhone, предпочитаем старый добрый метод iTunes (прямое подключение устройства к компьютеру.)

  • Выход из личных кабинетов
    После того как вы сделали резервную копию своего iPhone, вы должны начать выходить из всех личных учетных записей. Особенно те, кто связан с банковскими счетами, личной информацией или у кого есть информация о вашей кредитной карте. К ним относятся такие вещи, как социальные сети, торговые приложения, банковские приложения, iCloud, iTunes, Facetime, iMessage и App Store. Связанные с Apple учетные записи, такие как Facetime, iMessage, iCloud и другие, можно выйти из системы через меню “Настройки” вашего iPhone.
  • Стирание Всего Содержимого и настроек
    Итак, теперь, когда вы создали резервную копию своего устройства и вышли из всех своих личных учетных записей, вы можете инициировать “стирание”. Для этого выполните следующие действия:
    Откройте папку “Настройки” на вашем iPhone, затем выберите “Общие.”
    Затем выберите пункт “Сброс” в нижней части Общего меню.
    В верхней части меню сброса вы должны увидеть опцию “Стереть все содержимое и настройки” выберите эту опцию, подтвердив свой выбор нажатием кнопки “Стереть сейчас” и введите свой пароль, чтобы начать очистку. Процесс завершен! Теперь вы можете передать свой телефон другому пользователю, не беспокоясь о том, что у него может быть доступ к конфиденциальной информации.

КАК СТЕРЕТЬ IPAD

  • Создайте Резервную Копию Данных Вашего iPad
    Пожалуйста, не забудьте выполнить тщательную резервную копию, как если бы вы стерли свой iPhone или любое другое устройство. Всякий раз, когда вы имеете дело с передачей данных с одного устройства на другое или удалением больших объемов информации, всегда безопаснее хранить ваши данные где-то так, чтобы вы не потеряли их все в процессе.
    Чтобы выполнить этот шаг с помощью iPad, мы рекомендуем подключить устройство непосредственно к компьютеру для резервного копирования iPad через iTunes. Таким образом, вы можете быть уверены, что информация имеет прямую связь с системой хранения и ничего не потеряется по пути.
  • Выйдите из учетных записей и приложений Apple
    В то время как стирание удалит все ваши личные данные, всегда лучше оставаться в безопасности и выходить из ваших личных счетов, особенно тех, которые связаны с банковскими счетами или хранят личную информацию (например, ваш Apple ID, банковские приложения, социальные сети и т. Д.).
    Вы можете сэкономить время, выйдя из системы, получив доступ ко всем своим учетным записям Apple через меню “Настройки” на вашем iPad.
  • Инициируйте очистку iPad
    После того как ваш iPad будет полностью скопирован и ваши учетные записи больше не будут входить в систему, вы можете начать сброс настроек вашего iPad. Помните, что как только это будет сделано, устройство вернется к заводским настройкам и больше не будет иметь никакой личной информации.

Чтобы продолжить, выполните следующие действия:
Найдите меню “Настройки” на главном экране вашего iPad. Как только вы выбрали его, нажмите “Основные” Если вы прокрутите вниз, то увидите опцию “Сброс” в конце общего меню.
Как только вы выберете Сброс, вы увидите опцию “Стереть все содержимое и настройки".” Выбрав этот пункт, нажмите “Стереть сейчас”, а затем введите свой пароль, чтобы начать сброс. Поздравляю! Ты сделал это. Теперь вы можете продавать, обменивать, перерабатывать или даже дарить свой iPad без проблем!

Передали Свой iPhone или iPad, не затирая его?

Не паникуйте! На самом деле есть способ удаленно стереть ваши данные, если вы не смогли или забыли сделать это перед тем, как избавиться от своего старого устройства.

Теперь, чтобы сделать это, вы должны найти мой iPhone, настроенный на вашем устройстве. Если вы это сделаете, идите в icloud.com. Выберите пункт “Все устройства”, а затем выберите свой iPhone из списка. Теперь выберите “Стереть iPhone” и введите свой пароль Apple ID и Вуаля!

Мы определенно рекомендуем сделать это как можно скорее, потому что чем больше времени ваш iPhone остается незапертым, находясь вне ваших рук, тем дольше ваша личная информация находится под угрозой.

И это все, ребята! Супер простой, но невероятно важный шаг, который необходимо предпринять, чтобы вся ваша личная информация оставалась в безопасности и вдали от посторонних глаз! Обязательно поделитесь этой страницей и научите своих друзей и семью тому, как защитить свои личные данные.

Оцените, пожалуйста, статью!
Нажмите на звездочки, чтобы проголосовать
Количество голосов: 67

Средний рейтинг 5.0 из 5
Дмитрий Черкасец
директор СЦ Дилакси

Высшее инженерно-техническое образование, имеет опыт работы в сфере ремонта цифровой техники с 2004 года. Начиная с 2009 по 2011 года работал преподавателем в центре по обучению новых специалистов в сфере ремонта телефонов. С 2012 года в должности управляющего директора сервисного центра Дилакси.



Оставьте заявку на ремонт

Подробнее об услуге