+7 812 426-18-64

Распространенные причины выхода из строя различных мобильных устройств

Всё больше и больше людей становятся обладателями смартфонов (планшетов), но не все пользователи этих не сложных с первого взгляда устройств умеют с ними обращаться и сталкиваются с определенными проблемами. Данные проблемы мы и обсудим.

быстрый разряд аккумулятора

Быстрый разряд батареи - это одна из самых распространенных проблем.

Факторов может быть множество, мы разберем самые основные:

  • В первую очередь необходимо включить функцию энергосбережения (данная функция имеется практически во всех смартфонах (планшетах) большинства производителей). Поищите ее в настройках устройства.
  • Обязательно необходимо выключать функции Bluetooth, WI-FI и GPS если вы ими не пользуетесь в данный момент. Данные функции во включенном состоянии находятся в поиске устройств , что очень сильно повышает энергопотребление.
  • Установленные приложения так же могут влиять на энергопотребление. Если первые два пункта не повлияли на время работы смартфона (планшета), то необходимо сделать общий сброс на заводские настройки, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОХРАНИТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ИНАЧЕ ОНА БУДЕТ УТЕРЯНА), (так же отформатируйте карту памяти если она используется в устройстве).
  • Следующим шагом, при условии, что предыдущие пункты не помогли, необходимо попробовать поменять АКБ (батарею). В данном случае уже придется потратить деньги. Советуем покупать только ОРИГИНАЛЬНЫЕ батареи.
  • Если и замена батареи не помогла, то вам необходимо обратиться в специализированный сервисный центр по ремонту мобильных телефонов и ремонту планшетов, скорей всего в ваш смартфон (планшет) попала влага или какой то заводской дефект, который своими силами вы исправить не сможете.

попадание влаги в телефон

Попадание влаги - убийство для смартфона!

Ни за что, ни когда не включайте любое ваше устройство после того как вы его намочили! Если даже телефон включился тоэто не значит, что он будет работать в дальнейшем долго и качественно. Жидкость будет окисляться во взаимодействии с электричеством и ваш смартфон (планшет) будет медленно и мучительно умирать...

Первым делом необходимо вытащить АКБ (батарею) из телефона и не вставлять ее как минимум сутки, просушить телефон на батарее центрального отопления либо феном для сушки волос, а лучше сразу отнести в сервисный центр по ремонту мобильных телефонов и планшетов где ваш смартфон (планшет) осмотрят на повреждения и высушат.

перезагружается смартфон

Смартфон (планшет) перезагружается или выключается.

Данная проблема чаще всего возникает из-за некорректных приложений, которые вы могли установить в ваш телефон. Решением данной проблемы является общий сброс на заводские настройки (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОХРАНИТЬ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ИНАЧЕ ОНА БУДЕТ УТЕРЯНА), (так же отформатируйте карту памяти если она используется в устройстве). Если общий сброс не помогает, то необходимо отнести ваш смартфон (планшет) в специализированный сервисный центр по ремонту мобильных телефонов и планшетов, где произведут диагностику вашего аппарата, произведут смену программного обеспечения на последнюю версию или аппаратный ремонт.

В завершении хотелось бы сказать, что смартфоны и планшеты сейчас идут на одном уровне с компьютерами и конечно же возможны сбои в работе, если возникают какие то проблемы при работе устройства (потерял сеть например или не запускается приложение) в первую очередь перезагрузите свой девайс, чаще всего достаточно этого действия.

Оцените, пожалуйста, статью!
Нажмите на звездочки, чтобы проголосовать
Количество голосов: 66

Средний рейтинг 4,8 из 5
Дмитрий Черкасец
директор СЦ Дилакси

Высшее инженерно-техническое образование, имеет опыт работы в сфере ремонта цифровой техники с 2004 года. Начиная с 2009 по 2011 года работал преподавателем в центре по обучению новых специалистов в сфере ремонта телефонов. С 2012 года в должности управляющего директора сервисного центра Дилакси.



Оставьте заявку на ремонт телефона

Подробнее об услуге