+7 812 426-18-64

Простой способ наклеить пленку на телефон без пузырьков в домашних условиях

Довольно часто можно встретить телефоны с плохо приклеенной пленкой на экране. В результате вместо четкой картинки на экране видны царапины, пузырьки и пылинки. Такая проблема никак не связана с самой пленкой, ошибка была допущена в момент её приклеивания.

Подготовительные работы

Для наклеивания пленки вам понадобится:

  • пластиковая карта (кредитка);
  • салфетка;
  • жидкость для отчистки экрана.

Перед тем как наклеивать пленку подготовьте место. Для этого протрите стол и вымойте руки с мылом. Рабочее место должно быть идеально чистым и без летающей пыли вокруг, для большей стерильности проветрите комнату. После подготовительных работ можно приступать к наклеиванию пленки. Ниже будет представлена пошаговая инструкция по приклеиванию пленки. В первую очередь нужно набраться терпения и медленно выполнять весь процесс приклеивания; не беспокойтесь, клей на пленке быстро не высохнет.

наклеивание пленки на телефон

  1. Тщательно протрите телефон от пыли и следов пальцев. Чем новее телефон и чище экран, тем больше шансов приклеить пленку без пузырьков. Протирайте телефон при помощи раствора для очистки дисплеев и салфетки из микрофибры.
  2. Как только экран будет идеально чистым, можно приступать к наклеиванию пленки. Для этого отклейте защитный слой пленки и начинайте наклеивать её на экран. Делать это нужно с одной стороны, медленно продвигаясь к другой. Все появляющиеся пузырьки нужно выталкивать при помощи пластиковой карты в ненаклеенную сторону. Если вы обнаружили пылинку, отклейте плену до этого места и при помощи скотча вытащите её.
  3. В итоге ваш экран должен быть идеально ровным и без каких-либо пузырьков. Если на экране остались очень маленькие пузырьки, которые невозможно выдавить пластиковой картой, не беспокойтесь, большинство из них исчезнут чуть позже.

Вывод

Теперь вы знаете, как наклеить пленку на телефон без пузырьков в домашних условиях. Данный способ является самым простым и эффективным. Однако если вы думаете, что не сможете приклеить пленку, то легко можно обратиться в наш сервисный центр "Дилакси". Наши инженеры имеют большой опыт обслуживания и ремонта телефонов в Санкт-Петербурге, в том числе работ по наклеиванию пленок на различные виды устройств (телефоны, планшеты, плееры и др.). На все проделанные работы выдается гарантия.

Оцените, пожалуйста, статью!
Нажмите на звездочки, чтобы проголосовать
Количество голосов: 66

Средний рейтинг 4,8 из 5
Дмитрий Черкасец
директор СЦ Дилакси

Высшее инженерно-техническое образование, имеет опыт работы в сфере ремонта цифровой техники с 2004 года. Начиная с 2009 по 2011 года работал преподавателем в центре по обучению новых специалистов в сфере ремонта телефонов. С 2012 года в должности управляющего директора сервисного центра Дилакси.



Оставьте заявку на диагностику и ремонт телефона

Подробнее об услуге