+7 812 426-18-64

Как увеличить время работы iPhone от батареи

appleСледует отключить автоматические обновления приложений. Смартфон со стандартными настройками следит за обновлениями, автоматически устанавливая новые версии приложений, когда те появляются в магазине AppStore. Проверка магазина на наличие обновлений приложений, загрузка их и установка сильно расходуют заряд батареи. К тому же, если у вас лимитный тариф, это еще и поможет избежать лишних трат.

 

обновление программНужно также отключить обновление фоновых приложений. Смартфоны iPhone изучают поведение своего владельца. К примеру, хозяин проверяет каждый день обновления в социальных сетях. Тогда смартфон автоматически будет обновлять все ленты в социальных сетях каждое утро.

 

яркость экранаРекомендуется включить автоматическую подстройку яркости экрана. Чем ярче горит экран iPhone, тем больше энергии батареи используется. Опция «автоматическая яркость» регулирует яркость экрана, адаптируясь под освещенность окружающей среды.

 

блокировка iphoneЖелательно включить автоматическую блокировку с небольшим интервалом. Чем меньше владелец использует смартфон, тем дольше он будет работать без зарядки. Поэтому так важно установить небольшой промежуток времени до автоблокировки.

 

эквалайзерДля сохранения заряда можно также отключить эквалайзер. Смартфон iPhone предлагает настроить эквалайзер, чтобы изменить звучание музыки в лучшую сторону. Проблема в том, что это приложение способствует быстрому расходу заряда батареи.

 

gpsЖелательно также отключить GPS-службу и другие службы определения местоположения. GPS-приложения не только подсказывают местоположение близлежащего ресторана или кинотеатра. Также они отправляют статистику в фоновом режиме рекламодателям и предлагают контент. Чтобы прекратить отправку нежелательной информации, следует отключить дополнительные параметры в таких приложениях. Автоматическая синхронизация с iCloud. Передача больших файлов в облако требует больших затрат энергии батареи, поэтому синхронизацию стоит отключить.

 

приложения iphoneНужно провести анализ приложений на выявление «убийц батареи». Такие приложения при возможности следует удалить. Закрытие приложений не снизит расход энергии аккумулятора. Многие пользователи iPhone думают, что двойное нажатие на кнопку «домой» приводит к экономии заряда батареи. Это верно лишь отчасти. Многие приложения работают в скрытых процессах, собирают рекламную информацию и пр.

 

Cтоит отметить, что в AppStore очень много программ, якобы направленных на оптимизацию энергопотребления смартфонов, но толку от них никакого. Поэтому настраивать свой iPhone лучше всего самостоятельно.

Однако, если айфон разряжается слишком быстро или отключается еще до полного разряда, это указывает на низкую емкость батареи. Решением данной проблемы будет, например, для iphone 6, замена аккумулятора. Данная услуга выполняется в нашем сервисном центре "Дилакси" в течение 30 минут.

Оцените, пожалуйста, статью!
Нажмите на звездочки, чтобы проголосовать
Количество голосов: 66

Средний рейтинг 4,8 из 5
Дмитрий Черкасец
директор СЦ Дилакси

Высшее инженерно-техническое образование, имеет опыт работы в сфере ремонта цифровой техники с 2004 года. Начиная с 2009 по 2011 года работал преподавателем в центре по обучению новых специалистов в сфере ремонта телефонов. С 2012 года в должности управляющего директора сервисного центра Дилакси.



Оставьте заявку на замену батареи iPhone

Подробнее об услуге