Здравствуйте. Два месяца назад купил эл. книгу. Сегодня пытался включить, но на книге на половину экрана идут ровный полосы, а другая половина показывает нормально. Не ронял, всегда хранится в чехле. Что это может быть за проблема и сколько будет стоить починка. Спасибо.
Добрый день. Скорее всего дисплей поврежден, потребуется его замена. Приносите на бесплатную диагностику.
24.01.2017
Пропала мобильная связь. Wi-fi работает, на палочках мобильной сети крестик. Сим-карта на другом устройстве работает.
Добрый день. Приносите на бесплатную диагностику.
22.01.2017
Пропала мобильная связь. Wi-fi работает, на палочках мобильной сети крестик. Сим-карта на другом устройстве работает.
Добрый день. Приносите на бесплатную диагностику.
22.01.2017
Устройство долгое время не включалось. Поставил на зарядку через провод к компьютеру. Ничего не происходит. Через телефонный провод - то же самое. Не перезагружается. Что можно сделать?
Добрый день. Приносите на бесплатную диагностику, Возможно потребуется замена батареи.
22.01.2017
Порвался шлеф тачскрина. Он меняется или потребуется замена всего дисплея?
С уважением
Добрый день, шлейф является неотъемлемой частью дисплейного модуля, соответственно придется менять все в сборе, стоимость и наличие запчастей уточняйте по телефону.
21.01.2017