+7 812 426-18-64

Замена стекла (дисплея) на iPhone 6 (6 plus)


Чтобы получить скидку, поделись с друзьями:

Цены на ремонт iPhone 6 (6 plus) указаны без учета стоимости запчастей
Наименование услуги Цена Срок Гарантия
Диагностика Цена: бесплатно Срок: -
Установка запчастей клиента Цена: звоните Срок: -
269
Замена стекла (дисплея) iPhone 6 (6 plus)
  • полосы на экране
  • не реагирует на касания
  • трещины на дисплее
Цена: 1 200 руб. Срок: 50 мин Гарантия: 3 месяца

Когда пора менять дисплей?

разбитый дисплей шестого айфонаСами по себе разводы, искажения, расплывчатость, внезапное затухание изображения и прочие помехи на экране шестого айфона не перестанут появляться. Если что-то подобное начало досаждать, можно уверенно нести смартфон в сервисный центр для замены дисплея.

Шестой айфон в плане замены комплектующих ещё более, чем предыдущие версии, требователен к умениям и опыту мастера, который эту замену производит. Айфоны с каждой новой версией становятся всё более технологичными, но, увы, не становятся более крепкими. И хотя внезапных "глюков", зависаний и прочих прелестей у шестых айфонов меньше, чем у конкурентов Apple, айфоны по-прежнему проигрывают по крепости и влагоустойчивости. А значит, не зарастёт народная тропа любителей покидаться айфонами и помыться с ними в ванной, в сервисные центры для замены дисплеев и прочего ремонта.

Процедура замены дисплея iPhone 6 инженером СЦ Дилакси

Для начала подготавливается рабочая область: убираются лишние вещи и мусор (на рабочей области не должно быть крошек или пыли), удобно располагаются инструменты, которыми будет пользоваться мастер, включается свет. После этого мастер надевает плотные, но эластичные перчатки и приступает к работе.

Откручиваются два винта на нижней панели – их кладут отдельно, чтобы не перепутать с другими винтами. Специальной лопаткой дисплей поддевается снизу, а потом медиатором по всему периметру.

Придерживая дисплей, мастер откручивает винты, на которых держится защитная пластинка шлейфа аккумулятора. После этого пластиковой лопаткой отключается шлейф. Лопатка обязательно должна быть из диэлектрика (материал, непроводящий электричество).

Даже в выключенном состоянии на детали телефона подаётся небольшое напряжение. И если не отключить аккумулятор, есть риск устроить короткое замыкание.

Далее откручивается защитный экран над шлейфом дисплея, отстёгивается шлейф и начинается непосредственно замена дисплея.

Как разбирается дисплейный модуль

Откручивается экран, защищающий динамик и камеру, после – пластина над дисплеем и над кнопкой «Home». Отстёгивается шлейф и извлекается вместе с кнопкой. Для этого используется пинцет.

Пинцетом аккуратно снимается защитный экран дисплея, а затем шлейфы динамика и камеры (вместе). Делается это всё так же пинцетом, чтобы ничего не повредить.

На новый дисплейный модуль в обратной последовательности устанавливаются детали. Тут могут возникнуть проблемы со шлейфами – они не должны перегибаться или сминаться в местах, где этого происходить не должно. Иначе через некоторое время пользования смартфоном они перетрутся и перестанут работать.

Обратная сборка шестого айфона

Пластины прикручиваются теми же винтами, что были прикручены изначально. Иначе могут образоваться вогнутости и выгнутости – телефон «вздуется» в некоторых местах. Впоследствии это может стать причиной попадания влаги или пыли.

После того, как модуль собран, его подключают к телефону. Прикручивается защитный экран на место подключения дисплейного шлейфа. Затем подключается аккумулятор, а шлейф тоже закрывается защитным экраном.

Мастер аккуратно прижимает дисплейный модуль к телефону, чтобы не пережать шлейфы и попасть во все замки. Закручиваются два нижних винта.

В конце телефон включают, чтобы проверить сенсор и дисплей. Если все изображение хорошее, а реакция на прикосновения правильная, замена дисплея прошла успешно - iPhone 6 отдают владельцу.

Видео процесса замены дисплея на iPhone 6

Преимущества
Преимущества СЦ Дилакси
Находимся в
5 минутах от метро
Преимущества СЦ Дилакси
Бесплатная диагностика, даже если вы откажетесь от ремонта
Преимущества СЦ Дилакси
75% ремонтов выполняется в течение 30 минут
Преимущества СЦ Дилакси
9 лет успешной работы в сфере ремонта мобильной техники
Преимущества СЦ Дилакси
бесплатный курьер
Преимущества СЦ Дилакси
Гарантия на работу и запчасти до 6 месяцев
Инженеры сервисного центра Дилакси

Максим

Стаж работы: 10 лет

Специализация: ремонт ноутбуков, телефонов, планшетов, электронных книг

Отремонтировал уже 10226 аппаратов

Николай

Стаж работы: 8 лет

Специализация: ремонт ноутбуков, телефонов, планшетов

Отремонтировал уже 9040 аппаратов

Вячеслав

Стаж работы: 5 лет

Специализация: ремонт ноутбуков, электронных книг

Отремонтировал уже 5781 аппаратов

Александр

Стаж работы: 7 лет

Специализация: ремонт ноутбуков, телефонов, планшетов, электронных книг

Отремонтировал уже 7553 аппаратов

Оставьте заявку на замену стекла (дисплея) для iPhone 6 (6 plus)

Подробнее об услуге