+7 812 426-18-64

Пропадает сеть? Невозможно дозвониться? Быстро разряжается аккумулятор? Есть решение проблемы!

неполадки сотовых сетейПрактически все новые модели телефонов поддерживают режим сети 3G. Но не всегда оператор сотовой связи может обеспечить высокий уровень сети в данном режиме, а иногда и вообще телефон может находиться вне зоны действия данной сети. Для телефона сеть 3G является приоритетной во время входящего звонка - при неустойчивом приеме 3G телефон переключается в 2G. Переключения с 3G на 2G занимает некоторое время, этого достаточно, чтобы базовая станция определила абонента недоступным для входящего звонка.

Также на частое переключение диапазонов (3G/2G) телефон потребляет больше энергии. В результате чего время действия аккумуляторной батареи телефона может сократиться.

При использовании 3G данные загружаются быстрее, но если вы не пользуетесь телефоном для выхода с него в интернет или в качестве модема, то режима сети 2G вполне достаточно.

Изменить диапазон сети можно в меню телефона:

nokia: "настройки" -"телефон"-"сеть"- "GSM".

 

sony ericsson : "параметры"-"связь"-"сотовые сети"-"сети GSM/3G"-"только GSM".

 

samsung : "настройки"-"настройки сети"-"выбор диапазона"-"GSM 900/1800".

 

iphone: "настройки"-"основные"-"сеть"-"отключить/включить 3G".

 

android : "настройки"-"беспроводные сети"-"мобильная сеть"-"режим сети"-"только GSM".

 

Если изменения не помогают, нельзя исключать программного сбоя в телефоне. Приносите телефон на ремонт в профессиональный сервисный центр «Дилакси» - диагностику мы проводим бесплатно.

Оцените, пожалуйста, статью!
Нажмите на звездочки, чтобы проголосовать
Количество голосов: 76

Средний рейтинг 4.7 из 5
Дмитрий Черкасец
директор СЦ Дилакси

Высшее инженерно-техническое образование, имеет опыт работы в сфере ремонта цифровой техники с 2004 года. Начиная с 2009 по 2011 года работал преподавателем в центре по обучению новых специалистов в сфере ремонта телефонов. С 2012 года в должности управляющего директора сервисного центра Дилакси.



Оставьте заявку на диагностику телефона

Подробнее об услуге